Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Roth, Jens DEDE Tri Post Trier 02:13:55 Urkunde herunterladen
2 2 m Lehmann, Peter DEDE SV Halle e.V. / SV Elbland Coswig-Meissen e.V. 02:17:13 Urkunde herunterladen
3 3 m Hönle, Veit DEDE Tv Mengen 02:19:03 Urkunde herunterladen
4 4 m Wolpert, Hannes DEDE NSU Triathlon 02:20:34 Urkunde herunterladen
5 5 m Theobald, Andreas DEDE Tri Post Trier 02:20:58 Urkunde herunterladen
6 35 m Dülfer, Tim DEDE Tri Post Trier 02:22:09 Urkunde herunterladen
7 83 m Scheiderbauer, Jörg DEDE Powersports Offenburg e.V. 02:22:41 Urkunde herunterladen
8 13 m Wagner , Felix DEDE LLC Marathon Regensburg 02:25:26 Urkunde herunterladen
9 8 m Fricke, Lars Erik DEDE AC Apolda / EJOT Team TV Buschhütten 02:25:44 Urkunde herunterladen
10 25 m Held, Jonas DEDE SG Adelsberg e.V. 02:26:00 Urkunde herunterladen
11 51 m Kuefner, Sebastian DEDE Triathlon Gera 02:27:07 Urkunde herunterladen
12 244 m Pschebizin, Marc DEDE Tri Post Trier 02:28:52 Urkunde herunterladen
13 78 m Pawel, Torsten DEDE Triathlonverein Dresden 02:29:54 Urkunde herunterladen
14 81 m Röver, Thomas DEDE RIEMER-Magdeburger Triathlon Club 02:30:20 Urkunde herunterladen
15 62 m Seitz, Matthias DEDE La Carrera Triteam Rothsee 02:30:31 Urkunde herunterladen
16 42 m Paufler, Willi DEDE SSV Blau Weiß Gersdorf 02:31:06 Urkunde herunterladen
17 44 m Kerner, Thomas DEDE TV Burglengenfeld 02:32:27 Urkunde herunterladen
18 58 m Stücher, Matthias DEDE DSW Darmstadt 02:33:37 Urkunde herunterladen
19 245 m Mannweiler, Daniel DEDE PSV Bonn Triathlon 02:34:03 Urkunde herunterladen
20 66 m Rath, Andreas DEDE LG Steinlach Zollern 02:34:19 Urkunde herunterladen
21 45 m Krause, Danilo DEDE Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 02:34:30 Urkunde herunterladen
22 50 m Groß, Christoph DEDE LG Steinlach Zollern 02:35:16 Urkunde herunterladen
23 99 m Bergmann, Christoph DEDE TV Einigkeit 1900 Netphen 02:35:19 Urkunde herunterladen
24 54 m Dahlmann, Peter DEDE Tria Echterdingen 02:35:31 Urkunde herunterladen
25 40 m Flader, Moritz DEDE TV 1906 Hülsenbusch 02:35:47 Urkunde herunterladen
26 93 m Borsutzky, Olaf DEDE TSV Gaimersheim 02:36:09 Urkunde herunterladen
27 61 m Friedhoff, Pascal DEDE TV Einigkeit 1900 Netphen 02:36:53 Urkunde herunterladen
28 9 m Göckus, Marco DEDE Ejot-Team TV Buschütten 02:37:15 Urkunde herunterladen
29 41 m Klix, Fabian DEDE Nonplusultra Esslingen 02:37:33 Urkunde herunterladen
30 10 m Schermann, Peter DEDE Tri Post Trier 02:38:13 Urkunde herunterladen
31 90 m Dinklage, Hardy DEDE Turngemeinde Witten von 1848 e.V. 02:38:17 Urkunde herunterladen
32 17 m Nikolai, Nils DEDE TV Einigkeit 1900 Netphen 02:39:39 Urkunde herunterladen
33 103 m Scholl, Michael DEDE TSG Schwäbisch Hall 02:39:43 Urkunde herunterladen
34 141 m König, Martin DEDE TV Friesen Telgte 02:39:55 Urkunde herunterladen
35 70 m Weissenfeld, Ronnie DEDE TV Grenzach 02:40:23 Urkunde herunterladen
36 65 m Felix, Fabian DEDE SC Wiesbaden 1911 02:40:37 Urkunde herunterladen
37 57 m Groß, Daniel DEDE LG Steinlach-Zollern e.V. 02:40:53 Urkunde herunterladen
38 24 m Krämer, Moritz DEDE Tri-Team SV Gerolstein 02:41:10 Urkunde herunterladen
39 75 m Stanzel, Bodo DEDE EOSC-Offenbach 02:41:20 Urkunde herunterladen
40 46 w Reitwießner, Bianca DEDE Team twenty.six e.V Roth 02:41:43 Urkunde herunterladen
41 122 m Uebersezig, Bernd DEDE TSV Hof 1861 02:41:45 Urkunde herunterladen
42 38 m Eurich, Matthias DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:42:08 Urkunde herunterladen
43 55 m Berg, Sven DEDE Tri Post Trier 02:43:37 Urkunde herunterladen
44 139 m Diepold, Josef DEDE SC Delphin Ingolstadt 02:43:40 Urkunde herunterladen
45 87 m Jaeckel, Bengt DEDE BSV 2000 02:43:50 Urkunde herunterladen
46 56 w Buchholz, Eva DEDE SC Wiesbaden/ Trivolution Action Crew 02:44:14 Urkunde herunterladen
47 43 m Weich, Christian DEDE ASC Konstanz 02:44:29 Urkunde herunterladen
48 37 m Kohlhaas, Marius DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:44:38 Urkunde herunterladen
49 104 m Harbauer, Georg DEDE LG Würzburg 02:44:43 Urkunde herunterladen
50 11 m Lagier, Carlos DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:45:20 Urkunde herunterladen
51 68 m Weisbecker, Marco DEDE TV Bad Orb / Team Spessartchallenge 02:46:02 Urkunde herunterladen
52 21 w Döring, Maria DEDE SV Aufbau Kodersdorf 1951 e.V. 02:46:28 Urkunde herunterladen
53 22 m Scory, Florian DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:47:54 Urkunde herunterladen
54 100 m Sonthoff, Volker DEDE VFL Marburg 1860 02:47:58 Urkunde herunterladen
55 20 w Saßerath, Anna Pauline DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:48:04 Urkunde herunterladen
56 116 m Schneider, Jörg DEDE TSV Frickenhausen Triathlon 02:48:48 Urkunde herunterladen
57 150 m Schmieder, Jürgen DEDE SV Gladbeck von 1913 eV 02:49:01 Urkunde herunterladen
58 118 m Schilke, Ralf DEDE DSW Darmstadt 02:49:05 Urkunde herunterladen
59 130 m Mauer , Martin DEDE TSG Schwäbisch Hall 02:49:48 Urkunde herunterladen
60 31 w Noack, Josephine DEDE Buxtehuder SV 02:49:55 Urkunde herunterladen
61 132 m Dani, Jörg DEDE Laufverein Limbach 2000 e.V. 02:50:13 Urkunde herunterladen
62 23 m Wiegner, Niels DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:51:22 Urkunde herunterladen
63 107 m Franke, Dino DEDE TV Haibach 02:51:25 Urkunde herunterladen
64 26 m Nohn, Alexander DEDE 1. FC Kaiserslautern 02:51:58 Urkunde herunterladen
65 74 w Fondermann , Rebecca DEDE SSF Bonn 1905 e.V. 02:52:07 Urkunde herunterladen
66 94 m Dauber, Mario DEDE VFL Marburg 1860 02:53:26 Urkunde herunterladen
67 88 m Feilen, Christian DEDE SC Blau Weiß Schalkenmehren 1958 e.V. 02:54:06 Urkunde herunterladen
68 137 m Scheld, Urban DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:54:13 Urkunde herunterladen
69 108 m Mencin, Alexander DEDE CSV Stuttgart (Team: CSV Team Xtreme) 02:54:26 Urkunde herunterladen
70 155 m Sauter, Bernd DEDE SF Dornstadt 02:54:31 Urkunde herunterladen
71 60 m Clasen, Sebastian DEDE TSV Bullay-Alf - Team Mittelmosel Triathlon / dr.cannondale 02:55:18 Urkunde herunterladen
72 15 m Spitzhorn, Timo DEDE RSG Montabaur Kern-Haus Team 02:56:15 Urkunde herunterladen
73 79 m Ringer, Thorsten DEDE SC Blau Weiß Schalkenmehren 1958 e.V. 02:56:16 Urkunde herunterladen
74 77 m Löhnertz, Manuel DEDE Triathlon Freunde Saarlouis XIV 02:56:27 Urkunde herunterladen
75 52 m Sitta, Lukas DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 02:56:55 Urkunde herunterladen
76 156 m Manthey, Frank DEDE Teamwork Berlin e.V. 02:56:56 Urkunde herunterladen
77 143 m Keller, Günter DEDE EOSC-Offenbach 02:58:01 Urkunde herunterladen
78 73 w Wohlfahrt, Annika DEDE VfL Sindelfingen 02:58:46 Urkunde herunterladen
79 80 m Gerhart, Heiko DEDE TSG Kleinostheim 02:58:47 Urkunde herunterladen
80 128 m Höschel, Norbert DEDE MTV 1862 Pfaffenhofen 02:58:58 Urkunde herunterladen
81 166 m Schlüter, Gerhard DEDE Tri-Sport-Team TV Verl 02:59:06 Urkunde herunterladen
82 129 w Alber, Barbara DEDE TSV Dettingen/Erms 02:59:31 Urkunde herunterladen
83 96 m Zischow, René DEDE O-See Sports e.V. 02:59:56 Urkunde herunterladen
84 145 m Heuer, Norbert DEDE DAV Ravensburg Abt. Triathlon 03:00:18 Urkunde herunterladen
85 133 m Blood, Rainer DEDE SF Dornstadt 03:00:52 Urkunde herunterladen
86 127 m El Borgi, Oliver DEDE DSW Darmstadt 03:02:08 Urkunde herunterladen
87 152 m Teifel, Jörg DEDE O-See Sports e.V. 03:02:27 Urkunde herunterladen
88 92 m van de Weyer, Stephan DEDE SSF Bonn 1905 e.V. 03:02:34 Urkunde herunterladen
89 148 m Forster, Winfried DEDE SC Delphin Ingolstadt 03:03:55 Urkunde herunterladen
90 84 w Schiwy, Wiebke DEDE LG Steinlach-Zollern e.V. 03:03:58 Urkunde herunterladen
91 146 m Gert, Buchholz DEDE Tri city Darmstadt 03:04:09 Urkunde herunterladen
92 113 m Nischwitz, Andreas DEDE SF Dornstadt 03:04:10 Urkunde herunterladen
93 69 w Gorges, Sara-Diane DEDE Team SRH Campus Sports 03:04:21 Urkunde herunterladen
94 120 m Blust, Karl-Heinz DEDE SC Lauf 03:06:50 Urkunde herunterladen
95 53 m Bungard, Markus DEDE SC Blau Weiß Schalkenmehren 1958 e.V. 03:08:21 Urkunde herunterladen
96 126 m Ashauer, Volker DEDE Trianhas VFL Bad Arolsen 03:08:25 Urkunde herunterladen
97 112 m Hübner, Mario DEDE tus05daun Triathlon 03:08:48 Urkunde herunterladen
98 123 w Jüngst-Dauber, Birgit DEDE VFL Marburg 1860 03:08:57 Urkunde herunterladen
99 71 w Reuter, Myriam DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:10:05 Urkunde herunterladen
100 140 m Alber, Frank DEDE TSV Dettingen/Erms 03:10:37 Urkunde herunterladen
101 91 w Mayer, Simone DEDE DSW Darmstadt 03:10:51 Urkunde herunterladen
102 144 m Dr. Krumbholz, Marcus DEDE TSV Hochdahl e.V. 03:11:12 Urkunde herunterladen
103 59 w Richters, Dorothee DEDE ALV Mainz 03:12:44 Urkunde herunterladen
104 30 w Janko, Lisa DEDE Post-SV Tübingen e. V. 03:13:22 Urkunde herunterladen
105 36 w Lagier, Isabel DEDE TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt 03:13:39 Urkunde herunterladen
106 147 m Lösch, Peter DEDE SF Dornstadt 03:13:55 Urkunde herunterladen
107 117 m REGH, Manni DEDE TSV Bullay-Alf - Team Mittelmosel Triathlon / dr.cannondale 03:13:59 Urkunde herunterladen
108 34 w Kuhn, Luisa DEDE TSV Frickenhausen Triathlon 03:14:02 Urkunde herunterladen
109 27 w Miroslaw, Marie DEDE Kölner Triathlon Team 01 03:14:10 Urkunde herunterladen
110 162 m Seer, Karl-Heinz DEDE Tri Team Sinzig 03:15:01 Urkunde herunterladen
111 157 w Herdt, Edith DEDE TSG Kleinostheim 03:15:23 Urkunde herunterladen
112 115 w Nehme, Tanja DEDE Ski-Club Meißner e.V. 03:15:29 Urkunde herunterladen
113 82 w Richter, Susanne DEDE Laufteam Gelnhausen e.V. 03:16:04 Urkunde herunterladen
114 153 m Holz, Stefan DEDE O-See Sports 03:17:15 Urkunde herunterladen
115 97 w Knape, Uta DEDE Ute Mückel Triathlon Team 03:17:20 Urkunde herunterladen
116 101 w Brodbeck, Sonja DEDE CSV Stuttgart (Team: CSV Team Xtreme) 03:18:59 Urkunde herunterladen
117 114 m jutz, ralf DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:19:48 Urkunde herunterladen
118 138 m Müller, Gabriel DEDE TV Riegel Tri-Team 2010 03:20:37 Urkunde herunterladen
119 163 m Weber, Clemens DEDE SC Lauf 03:20:47 Urkunde herunterladen
120 168 m Mauch, Robert DEDE SF Dornstadt 03:21:48 Urkunde herunterladen
121 136 m Decker, Hans-Joachim DEDE Tri Club Wuppertal 03:22:00 Urkunde herunterladen
122 85 w Kielblock, Frauke DEDE Nonplusultra Esslingen 03:22:43 Urkunde herunterladen
123 125 m Heinrichs, Alexander DEDE Triathlon Grassau 03:23:02 Urkunde herunterladen
124 98 w Timm, Corinna DEDE TV Haibach 03:25:48 Urkunde herunterladen
125 151 w Boczek, Angela DEDE Tus Rotenburg 03:26:26 Urkunde herunterladen
126 49 m Ritz, Fabian DEDE Kern-Haus Team RSG Montabaur 03:27:15 Urkunde herunterladen
127 161 m Herdt, Norbert DEDE TSG Kleinostheim 03:28:36 Urkunde herunterladen
128 149 m Köcher, Dietrich DEDE SSV Güster 03:28:51 Urkunde herunterladen
129 124 w Heisterkamp, Maria DEDE TSV 1888 Dieringhausen 03:29:03 Urkunde herunterladen
130 89 m Jung, Hans-Jürgen DEDE Nonplusultra Esslingen 03:30:20 Urkunde herunterladen
131 12 m Frenz, Keno DEDE Tus Rotenburg 03:34:05 Urkunde herunterladen
132 164 m Haas, Georg DEDE TSG 08 Roth e.V 03:34:18 Urkunde herunterladen
133 158 m Müller, Klaus DEDE FC St. Pauli Triathlon 03:36:10 Urkunde herunterladen
134 134 m Sattler, Stefan DEDE tri team SV Gerolstein 03:37:45 Urkunde herunterladen
135 160 m Groß, Wolf-Jürgen DEDE Team Triathlon Dreikirchen 03:38:33 Urkunde herunterladen
136 167 m Döpper, Wolfgang DEDE Hildener AT 03:41:49 Urkunde herunterladen
137 109 m Kneer, Bernd DEDE Tri Post Trier 03:42:01 Urkunde herunterladen
138 95 w Schubert, Stephanie DEDE Tri Sport Team Verl 03:42:46 Urkunde herunterladen
139 170 m Zoberbier, Manfred DEDE Tri-Team Bad Saulgau 03:47:42 Urkunde herunterladen
140 18 m Kipp, Simon Andreas DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 03:48:38 Urkunde herunterladen
141 154 m Lessmeister, Hardy DEDE 1. FC Kaiserslautern 04:04:05 Urkunde herunterladen